• Medrussia:
В Минздраве заявили, что до 13% случаев заболевания коронавирусом в России приходится на детей

В России 12-13% случаев заболевания COVID-19 в РФ приходятся на детей, большинство из которых школьники, заявили в  пресс-службе ведомства.

«Среди всех случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией в России 12-13% приходятся на детей. Более 65% от общего количества заболевших детей составляют школьники от 7 до 17 лет», – сказано в сообщении.

Ранее эксперт НМИЦ Минздрава РФ Наталья Ткаченко советовала школьникам заранее привиться от COVID-19 для предотвращения ежегодного роста заболеваемости. 

«Мы каждый год осенью фиксируем вспышки гриппа, новой коронавирусной инфекции, гепатита А, менингококковой инфекции. Наилучшим оружием против инфекции является вакцинопрофилактика. Поэтому вакцинироваться стоит, не дожидаясь контакта с носителями инфекционных болезней», – заявила она.

Напомним, что после проведенных исследований Минздрав России зарегистрировал вакцину от коронавируса «Спутник М» для детей в возрасте от 12 до 17 лет. Также сообщалось о начале испытания вакцины на детях от шести лет Центром имени Гамалеи в июне. 

Стоит подчеркнуть, что, по данным опроса «Справочника врача», почти 82% российских докторов заявили, что не согласились бы испытывать вакцину от коронавируса центра Гамалеи на своих детях. Только 14% опрошенных считают, что детской вакцинации не должно быть вообще, почти 74% предлагают сделать её добровольной, а 12,2% – обязательной.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры