• Medrussia:
Голикова призвала свести к нулю смертность от COVID-19

Перед системой здравоохранения стоит задача сделать смерть от коронавируса невозможной. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова и призвала стремиться к этому.

«Благодаря вам, коллегам из системы здравоохранения, науки мы научились защищаться, но не могу сказать, что научились защищаться на 100%. Потому что, к сожалению, люди продолжают умирать. И наша с вами задачи, наши с вами усилия должны быть направлены на то, чтобы сделать невозможной смерть от этой болезни. Очень сложная, практически нереализуемая задача, но вместе с системой здравоохранения, вместе с наукой мы должны к этому стремиться», – сказала она.

При этом глава ведомства Анна Попова предупредила о вероятном росте заболеваемости COVID-19 в сентябре, так как люди возвращаются из отпусков и каникул.

Напомним, что указом президента России Владимира Путина были отменены страховые выплаты за последствия заражения COVID-19, а Правительство постановило заменить фиксированные стимулирующие выплаты за работу с коронавирусной инфекцией на компенсационную надбавку в размере 25% от оклада сотрудника. В профсоюзах медработников уверены, что отмена «ковидных» надбавок приведет к резкому обострению кадрового дефицита и стихийным протестам.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры