• Medrussia:
Гинцбург допустил рост смертности от коронавируса в России

Летальность от коронавируса в России может вырасти, после чего выйдет на плато, сообщил директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Смертность выросла в 3,5 раза. Она может вырасти до 200 смертей в сутки, потом выйдем на плато», – сказал Гинцбург. Он добавил, что может наблюдаться значительный рост числа заболевших, но «система здравоохранения с этим справится».

Ранее врач из России Борис Бриль, который уже много лет живёт и практикует в Израиле, рассказал, почему смертность от ковида в РФ была выше, чем в их стране. «Покой, сон, обильное питье, симптоматическое лечение — стандартные рекомендации, как при любой простуде. Все эти «Ингавирины», «Арбидолы», «Коронавиры» — это препараты для развода людей. Смертность в России была в 12 раз выше, чем в Израиле из-за абсолютно неправильной терапии», – заявил он.

Он добавил, что ковид перешёл в стадию сезонных ОРВИ – у нынешней волны больше распространение, но смертность всё равно ниже, чем у предыдущих. По его словам, пандемия закончилась, и в ограничительных мерах вне медицинских учреждений нет смысла, хотя в своё время они имели огромное значение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры