• Medrussia:
В Свердловской области пытаются мобилизовать трех медиков без опыта оказания экстренной помощи и участия в боевых действиях — Собчак

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала сообщение бывшей медсестры, рассказавшей о том, что ее якобы мобилизуют вместе с другими медиками, среди которых акушер и педиатр. Никто из них не служил и не имеет боевого опыта. 

«Я медицинская сестра по образованию, нас вчера вызвали явкой, угрожали девчонкам вплоть до уголовной ответственности за неявку», – сообщила девушка и добавила, что в медицине она не работает уже три года. 

Уточняется также, что «их принуждают сначала подписать контракт, а уже потом проходить медкомиссию, при этом она будет формальной, девушек признают годными, им сказали это прямым текстом».  

Напомним, что заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, хирург-колопроктолог Бадма Башанкаев запустил телеграм-бот, в который медики могут обратиться в случае перегибов на местах, когда коллеги считают себя правыми, но их не услышали в военкомате.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры