• Medrussia:
СМИ: задержан психотерапевт убийцы, устроившего бойню в ижевской школе

Журналист Сергей Щукин сообщил о задержании врача-психотерапевта, у которого наблюдался Артём Казанцев, 26 сентября расстрелявший детей и учителей в школе № 88 Ижевска. В результате погибли 11 детей и 6 взрослых, 24 человека получили ранения, 9 детей из них попали в реанимацию. 

«Мы работали всю ночь. К нам приехали на помощь 15 специалистов из федеральных центров… После консилиума с коллегами приняли решение, что из Удмуртии будут эвакуированы 15 человек. Остальные пациенты – в средней степени тяжести – остаются дома», – рассказал Александр Шаклеин, главврач Первой Республиканской клинической больницы.

Убийца Артем Казанцев окончил эту школу в 2003 году. Со слов одноклассников, в детстве он был тихим и скромным.

С 2011 года он состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «вялотекущая шизофрения». Как рассказала одна из ижевчанок, диагноз был поставлен после того, как Артем нанес ее брату ножевое ранение в спину. Получив справку о шизофрении, наказания молодой человек не понес, к уголовной ответственности не привлекался и не был судим. Последний раз был на приеме у психиатра в середине сентября.

После стрельбы в школе Казанцев застрелился.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры