• Medrussia:
В Ростове мобилизовали хирурга редкой специализации, который заявил о готовности служить

Ростовский торакальный хирург Сергей Картавенко получил повестку, находясь на приеме в частной клинике и через несколько дней отправился на службу. Доктор заявил, что «уже сдал все дела и готов служить Родине». 

Руководитель клиники Валентина Кузнецова списала эти слова на то, что он был «немножко не в себе и растерялся». Она пытается вернуть редкого специалиста, к которому едут пациенты со всего Южного федерального округа.

«К нам присылают пациентов из областной больницы и из БСМП, отовсюду к нему едут на манипуляции. Таких специалистов очень мало. Ему всего 47 лет, а у него уже 23 года стажа работы. У нас в Ростове таких врачей всего десять на миллионный город. Он единственный в своем роде», — рассказала Кузнецова. 

По ее словам, сейчас бронь дают в первую очередь врачам государственных учреждений. Она уже запросила бронь на Картавенко, однако руководитель боится, что процесс может затянуться – якобы в военкомате комиссия по этому поводу проводится раз в три месяца, и за это время врач уже уедет на фронт. При этом Кузнецова отмечает, что Минздрав области может дать бумагу, что в частной клинике есть специалист, который крайне необходим людям.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры