• Medrussia:
Путин одобрил призывы к повторной вакцинации от коронавируса

Президент России Владимир Путин поддержал призывы губернатора Самарской области Дмитрия Азарова о повторной вакцинации от COVID-19.

Азаров отметил, что в Самарской области темпы вакцинации чуть выше, чем в среднем по России. «Очень надеюсь, что прислушаются и сделают повторную вакцинацию», – добавил губернатор. 

«Я с вами полностью согласен, и я присоединяюсь к вашим призывам», – ответил Путин.

Ранее эксперт НМИЦ Минздрава РФ советовала привиться от COVID-19 школьникам для предотвращения ежегодного роста заболеваемости. Напомним, что после проведенных исследований Минздрав России зарегистрировал вакцину от коронавируса «Спутник М» для детей в возрасте от 12 до 17 лет. Стоит отметить, что Гинцбург утверждал – «побочки» от вакцинации подростков нет, так как ему «об этом не сообщали». Также говорилось о начале испытания вакцины на детях от шести лет в июне.

При этом по данным опроса «Справочник врача», почти 82% российских врачей заявили, что не согласились бы испытывать вакцину от коронавируса центра Гамалеи на своих детях. Только 14% опрошенных считают, что детской вакцинации не должно быть, почти 74% предлагают сделать её добровольной, а 12,2% – обязательной.

А в июле в преддверии традиционной осенней вспышки ОРВИ издание РБК опубликовало «первое независимое изучение эффективности вакцин против поражения легких», результаты которого указали на эффективность вакцины «Спутник V» и настоятельно рекомендовали отказаться от «ЭпиВакКороны».

Также напомним, что Минздрав продлил сроки годности для просроченных вакцин «Спутник V» – теперь они составят от 6 до 12 месяцев.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры