• Medrussia:
Психически больная жительница Оренбурга угрожала врачу убийством, замахнувшись на нее молотком

Ленинский районный суд Оренбурга освободил 45-летнюю местную жительницу от уголовной ответственности и приговорил к принудительному психиатрическому лечению за угрозу убийством врачу.

Согласно материалам дела, пациентка пришла на прием в поликлинику к своему лечащему врачу и начала выражать недовольство ее работой. В какой-то момент, женщина перешла к угрозам убийства и достала молоток, замахнувшись на доктора.

Врач обратилась в полицию. Впоследствии суд установил, что на момент совершения преступления женщина не могла отдавать отчет своим действиям и приговорил её к принудительному лечению в психдиспансере.

Ранее Красноярский суд вынес приговор 43-летнему мужчине, который напал на врача и сломал её телефон. Врач прибыла в квартиру для оказания помощи женщине. После осмотра доктор собиралась покинуть жилище, но внук пациентки решил, что медработник проводила видеосъёмку на свой телефон.

Он напал на участкового врача в своей квартире, избил её металлическим ключом от двери и ногами по голове и телу. После того, как медработник смогла покинуть помещение, он сломал её телефон.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина страдает психическим расстройством: тогда он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими. Суд назначил ему принудительное лечение в стационаре психиатрической больницы специализированного типа.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры