• Medrussia:
Оренбургский суд продлил арест обвиняемого в убийстве врача

Ленинский районный суд Оренбурга удовлетворил ходатайство следователя о продлении ареста Дениса Тучина, обвиняемого в убийстве врача, до 2 ноября 2022 года.

Напомним, 2 августа доктор проводила обход пациентов на дому. Преступник напал на неё в подъезде и нанес тридцать ножевых ранений. 3 августа был задержан предполагаемый убийца Денис Тучин. Сообщалось, что он является инвалидом и имеет ряд психических расстройств.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Оренбургской области Радик Галимов рассказал, что была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, не исключающая вменяемость его состояния на момент преступления.

С врачом Тучин познакомился в апреле прошлого года – она лечила его мать. Впервые мужчина увидел девушку в больнице, заинтересовался, стал следить за ней в соцсетях. Следователь отметил, что мужчина испытывал зависть к ее успешности и социальному статусу.

«2 августа он решил убить ее. Подозреваемый оделся во все черное, взял заранее подготовленный нож, который был куплен еще весной, и выследил жертву у поликлиники», – сообщил Галимов. 

Подчеркивается, что на сегодняшний день у следствия есть полный набор доказательств: записи с камер видеонаблюдения, показания свидетелей, результаты экспертиз.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры