• Medrussia:
В Улан-Удэ медики «скорой» забаррикадировались в машине, спасаясь от пьяных дебоширов

Инцидент произошел в ночь на 2 ноября 2022 года. В одном из кафе города официанту стало плохо, и его коллеги вызвали скорую помощь. Через какое-то время парню стало лучше и приехавшие родители увезли его домой. В этот момент подъехала бригада медиков и один из пьяных посетителей начал возмущаться тем, что фельдшеры не оказывают медпомощь. Он не понял, что молодого человека уже нет в помещении.

Медикам не удалось объяснить это агрессивному мужчине, им пришлось забаррикадироваться от него в машине «скорой» и нажать тревожную кнопку. В это время он пытался открыть двери автомобиля, попутно оскорбляя медиков. Его товарищ стоял рядом и словесно поддерживал действия дебошира.

Приехавшие сотрудники Росгвардии задержали обоих и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Медики написали заявление.

Ранее сообщалось, что в Воронеже родственница пьяной пациентки напала на сотрудника скорой помощи – она оскорбляла медика, била по лицу, а также не давала покинуть квартиру. У медработника диагностировано сотрясение мозга, он обратился в полицию.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры