• Medrussia:
В Башкирии пациентки просят вернуть мобилизованного врача-гинеколога

Жительницы Баймакского района просят вернуть гинеколога Станислава Гераськина, которого призвали в рамках частичной мобилизации. Доктор самостоятельно отказался от брони. Однако его супруга заявляет, что это неправда.

«Мы просим оказать содействие в отмене мобилизации Гераськина Станислава Юрьевича – единственного ведущего специалиста акушера-гинеколога высшей категории. Видимо, такими врачами разбрасываются в больнице за ненадобностью! Напрашивается вопрос: куда нам идти за медицинской помощью? Мы требуем, чтобы на страже женского здоровья был квалифицированный специалист!», — сказано в обращении.

Ситуацию прокомментировал главврач Баймакской ЦГБ Тагир Мавлютов. «Гераськин имеет офицерское звание, пребывал в запасе. Зачислен на специальный воинский учёт, т. е. забронирован. Бронь снята по его личному заявлению. В г. Казань поехал добровольцем для прохождения обучения», – заявил он.

В ответ на это высказалась супруга доктора: «Это неправда! Никакого заявления он не писал! Он не доброволец! Бронь снята по вашей инициативе! Зачем вы обманываете общество?».

Другие комментаторы также обвинили главного врача во лжи.

«В 17:00 ему сообщили, в 00:00 вы за ним лично отправили машину, он даже попрощаться ни с кем не успел. Баймакская ЦГБ осталась без специалиста. Гераськина даже ночью вытаскивали из дома, даже в отпуске вызывали, и он никогда не отказывал, а вы его предали, какой вы главврач, если такие кадры сберечь не можете», – заявила одна из местных жительниц.

Ранее хирурга-онколога из Братска Сурена Бозояна не пустили в зону СВО из-за возмущения пациентов и недовольства жены, несмотря на личное желание врача мобилизоваться.

А в Стерлитамаке руководство одной из больниц просило вернуть единственного детского нейрохирурга Ахмета Абубакирова, который ранее был призван для службы в СВО. Однако в администрации города заявили, что доктор был мобилизован добровольно — требований вернуть себя обратно к пациентам от врача не поступало.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры