• Medrussia:
Тюменка с острой зубной болью пожаловалась, что её не приняли после конца рабочего дня

В Тюменской области жительница Тобольска пожаловалась, что просидела в очереди четыре часа с острой зубной болью, но так и не попала на приём к стоматологу, так как закончилось время приёма. В Депздраве региона встали на защиту врача, пояснив, что в этот день дежурный хирург провёл несколько сложных операций и закончил рабочий день на час позже графика.

«Принимает в прядке очереди до 15:00. Пришла я в 11:00, так как не могла раньше, ребенка не с кем было оставить. Впереди меня 10 человек. Думала, успею пройти до 15:00, а не тут то было: принимают одного пациента по 30-40 минут. Подходит почти моя очередь и говорят: больше не принимаем. Я говорю, примите меня, у меня острая боль два дня. Ни есть, ни пить, ни спать не могу. На что мне на отрез отказали. Просидев четыре часа в надежде, что тебе окажут помощь. Вот так вот у нас оказывают помощь людям. Хоть ложись и просто помирай от такой боли», – рассказала женщина.

В комментариях к сообщению Депздрав Тюменской области объяснил, что  в пятницу (4 ноября) хирург работал с 9:00 до 15:00, но по факту он закончил в 16:10, так как было несколько сложных удалений. За это время оказали помощь 15 пациентам, из них несколько детей.

«В субботу работал дежурный стоматолог терапевт с 8:00 до 17:00, в воскресенье дежурный хирург с 9:00 до 15:00 в порядке очереди. В рабочие дни смотровой кабинет работает с 8.00 до 14.00. Поликлиника работает с 8.00 до 20.00», – добавили в ведомстве.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры