После трагедии в школе Ижевска парламент Петербурга подготовил для федеральных властей инициативу об ужесточении контроля за пациентами с серьезными психическими расстройствами. Соответствующее обращение к министрам здравоохранения и внутренних дел России приняли на заседании Заксобрания.
Об этом сообщил его председатель Александр Бельский.
Депутаты рекомендуют минимум раз в месяц отправлять в полицию данные о потенциально опасных пациентах ПНД, а также оперативно извещать правоохранителей, если психически нездоровый человек длительное время отсутствует дома или сменил место жительства.
Сейчас сведения о потенциально опасных пациентах поступают в МВД раз в год – по мнению петербургских депутатов, этого недостаточно для оперативного информирования.
Как следует из публикации, Законодательное собрание Петербурга предложило передавать полиции сведения о потенциально опасных пациентах ПНД не реже раза в месяц. Практический контекст по тому же направлению приведен в статье В Санкт-Петербурге отменили закупку внедорожника за 15 млн для медцентра после возмущения депутата.
Подпишись на Медицинскую Россию в мессенджерахПодпишись



