• Medrussia:
Жительница Забайкалья обвинила врачей в смерти мужа от рака и ковида

Илона Медведева просит разобраться в обстоятельствах смерти 50-летнего мужа Сергея. Она считает, что врачи нескольких частных клиник и государственных больниц не оказали супругу надлежащую медицинскую помощь. Уточняется, что заявление, которое женщина подала в СК, уже передано для проверки в отдел по расследованию особо важных дел. 

Сообщается, что летом прошлого года у мужчины возникли «проблемы в паховой области», в связи с чем он дважды обращался в коммерческую клинику, но там ничего угрожающего жизни не выявили. 

Однако после третьего посещения врача Сергею диагностировали рак мочевого пузыря. При этом уточняется, что симптоматика якобы говорила о необходимости углубленного обследования с самого начала.  

Уже после в Забайкальском краевом онкоцентре заявили, что опухоль доброкачественная, поэтому Медведеву проведут щадящую операцию. Затем выяснилось, что новообразование злокачественное. Три курса полихимиотерапии положительного эффекта не дали, появились метастазы. Сергею удалили мочевой пузырь и, несмотря на появившиеся признаки пневмонии, мужчину выписали из больницы.

По словам вдовы, через два дня мужа доставили в Краевую клиническую больницу, где его сначала отказывались принимать, а потом диагностировали ковид и перевезли в моностационар ГКБ № 1. Там он скончался через три дня.

Уточняется, что по результатам вскрытия причиной смерти стали рак и ковид с поражением легких на фоне вирусной пневмонии и острой дыхательной недостаточности.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры