• Medrussia:
Прокуратура проверит смерть пациентки, которая якобы пролежала без медицинской помощи в приемном отделении

В социальных сетях опубликовано видео из городской больницы № 7 г. Комсомольска-на-Амуре. На кадрах видно как охранник медучреждения несколько раз тянет лежащую на кушетке женщину за руки и за ноги, сама пациентка при этом стонет от боли.

«Врачи к ней не подходили. Врачи заходили, говорили: “Сопли вытри, бомжиха”. Охранник, наблюдавший за ней, относился к пострадавшей грубо, два раза бил. Женщину трясло от боли, при этом от трясучки сползала с кушетки, охранник в грубой форме схватил её ногу и ударил об кушетку, сказав при этом: “Лежи вот так, иначе на полу будешь лежать”. Когда я ему сделал замечание, он ответил, что не следует “защищать бичиху”, ведь у неё нет прописки», – рассказал автор видео.

Отметим, что на видео не зафиксировано ударов или оскорблений в адрес женщины.

Через некоторое время пациентка скончалась. 

В Минздраве сообщили, что за время нахождения в медицинской организации пациентке провели необходимые обследования, в том числе СКТ, ее также осмотрел нейрохирург.

 «По факту действий медицинского персонала в приемном отделении и действий охранника будет проводиться служебное расследование», – заявили в ведомстве.

Проверку относительно обстоятельств инцидента также инициировала прокуратура города.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры