• Medrussia:
«Чтобы врачи держали на контроле»: власти Подмосковья проверяют вызовы на дом каждые четыре часа

Правительство Подмосковья каждые четыре часа проверяет статус вызовов врача на дом, чтобы все они были выполнены в течение дня.

«Что касается вызовов на дом, то у нас этот процесс сейчас выведен в ЦУР [центр управления регионом – прим. ред.]. Мы мониторим каждые 4 часа, чтобы все вызовы в течение дня обслуживались. По каждой больнице мы все необслуженные за 4 часа вызовы отправляем через систему, чтобы врачи держали на контроле», — сказала зампредседателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

Отметим, что вызовы на дом традиционно считаются «больной» темой для здравоохранения. Например, во время осеннего роста коронавирусной инфекции 2021 года в Белгородской области отмечался пик по количеству вызовов на дом – две тысячи звонков за сутки. При этом, по словам руководителя регионального Депздрава Андрея Иконникова, в 20% случаев дверь медикам не открывают.

Ранее министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заявлял, что 4.5% вызовов на дом заканчиваются ничем. Люди уходят по своим делам, например, в автосервис, и просят их подождать

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры