• Medrussia:
Тульская городская больница объявила аукцион на перевозку тел умерших за три рубля

Тульская городская больница № 3 объявила аукцион на перевозку 300 тел умерших (останков) за три рубля в течение 2023 года. Заявка появилась на портале госзакупок 14 ноября.

Доставка тел и останков будет осуществляться из отделений больницы до «Бюро судебно-медицинской экспертизы» или патологоанатомического отделения больницы имени Ваныкина. 

СМИ сообщают, что региональный минздрав начал проверку.

Тульская городская больница № 3 объявила аукцион на перевозку 300 тел умерших (останков) за три рубля в течение 2023 года. Заявка появилась на портале госзакупок 14 ноября. Доставка тел и останков будет осуществляться из отделений больницы до «Бюро судебно-медицинской экспертизы» или патологоанатомического отделения больницы имени Ваныкина. 

Ранее сообщалось, что Московский Национальный центр колопроктологии имени А. Н. Рыжих направил заявку на капитальный ремонт первого этажа. Кроме основных расходов, общей суммой более 17 млн рублей, в смете предусмотрены траты на некий «откат» в размере 10% – 1 млн 700 тыс рублей. СМИ сообщали, что в Центре им отказали в комментарии по этому вопросу. В Минздраве же пообещали провести внеплановую проверку.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры