• Medrussia:
В больнице Комсомольска-на-Амуре, где накануне скончалась пациентка, выявлена серьезная нехватка медработников

В медучреждении, где в минувшие выходные произошел резонансный случай смерти пациентки, которой якобы долго не оказывали медпомощь, обнаружился огромный дефицит врачей. Об этом рассказал депутат Хабаровского края Максим Кукушкин.

«Нехватка врачей в городской больнице № 7 составляет колоссальные 60%. Немного сгладить ситуацию удается за счет переработок. Но потребность остается – около 40%. Штат среднего медицинского персонала укомплектован здесь лишь на 61,5%. При этом мы понимаем, что при интенсивной работе происходит профессиональное выгорание, люди не с таким вниманием относятся к пациентам», – заявил депутат.

О катастрофической нехватке врачей уже сообщалось ранее. Так, по словам Кукушкина, край укомплектован врачами всего на 51%.

Напомним, в социальных сетях было опубликовано видео из городской больницы № 7, на кадрах которого видно, как охранник медучреждения несколько раз тянет лежащую на кушетке женщину за руки и за ноги, чтоб она не упала на пол, а сама пациентка при этом стонет от боли. По словам автора ролика, пациентке не оказывалась медицинская помощь, кроме того персонал якобы грубо обращался с ней.

В Минздраве сообщили, что за время нахождения в медицинской организации пациентке провели необходимые обследования, в том числе СКТ, ее также осмотрел нейрохирург. В ведомстве инициировано служебное расследование, проверку относительно обстоятельств инцидента также инициировала прокуратура города.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры