• Medrussia:
«Может, его держат в заложниках»: зампредседателя Госдумы Толстой не согласен с Мурашко по поводу внедрения новой МКБ

Зампредседателя Госдумы Петр Толстой не понимает позиции министра здравоохранения Михаила Мурашко по внедрению новый Международной классификации болезней в России. По мнению депутата, новая версия выводит из разряда патологий ряд извращений, в том числе педофилию.

«Мне очень жаль министра здравоохранения Михаила Мурашко. Может, его там держат в заложниках, что он вынужден такие документы подписывать», — сказал Толстой. 

Он добавил также, что ВОЗ дискредитировало себя во время пандемии COVID-19 и надеется на отказ России от членства в организации.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует обновить свое руководство по учету гендерной проблематики и добавить в него концепцию существования более чем двух полов. Это объясняется стремлением «выйти за рамки бинарных подходов к полу и здоровью для признания гендерного разнообразия».

В связи с этим Минздрав заявил, что не поддерживает решение ВОЗ о признании «третьего пола». 

Кроме того, в России начали обсуждать возможность прекращения членства в организации. Но, согласно опросу в мобильном приложении «Справочник врача», большинство российских докторов (69,8%) всё же выступили за сохранение членства России в ВОЗ, однако почти половина опрошенных (44,9%) уверены, что если РФ выйдет из организации, это никак не повлияет на здравоохранение.

Позже детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец предложила ввести запрет на пропаганду так называемой трансгендерности на законодательном уровне. По её мнению, популяризация трансгендерности имеет «высокую степень опасности для развития российского общества».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры