• Medrussia:
Подмосковные врачи прооперировали беременную с перитонитом и выходили ее ребенка весом 480 г

В хирургическое отделение Видновской больницы поступила беременная женщина с острым аппендицитом, осложненным гангренозным перитонитом. 

«Проводить хирургические вмешательства беременным женщинам технически сложнее, в нашем случае пациентка находилась на 25-й неделе беременности. Была выполнена аппендэктомия, санация и дренирование брюшной полости. В послеоперационном периоде проводилась комплексная терапия», – рассказал заведующий вторым хирургическим отделением Видновской больницы Денис Мирошников.

После этого пациентка была направлена в Видновский перинатальный центр, где в течение четырех дней находилась в реанимации.

«В результате развившейся родовой деятельности на свет появилась девочка весом 480 г. Мама чувствовала себя хорошо и была выписана, а вот ребенок продолжал лечение в отделении патологии новорождённых с июля по ноябрь. На данный момент девочку уже выписали с нормальными показателями веса – 2580 г», – сообщил заведующий отделением патологии новорождённых и недоношенных детей Видновского перинатального центра Максим Новиков. Специалист добавил, что ежегодно в перинатальном центре выхаживают порядка 20 детей, родившихся с экстремально низкой массой тела ниже 500 граммов.

Сейчас мама и ее ребенок чувствуют себя хорошо и их жизням ничего не угрожает.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры