• Medrussia:
Мурашко поручил увеличить численность медработников в новых регионах России

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что необходимо повысить количество медицинских работников в четырёх новых регионах страны. Для этого, в том числе, два медицинских вуза в Донецке и Луганске вольются в российскую систему высшего медицинского образования.

«Безусловно, нам необходимо повысить укомплектованность этих территорий медицинскими работниками, там два вуза на сегодняшний день функционируют – Донецкий и Луганский медицинские университеты, они вольются в систему высшего российского медицинского образования», – сказал министр.

Законопроект об особенностях интеграции системы здравоохранения новых регионов будет внесён в правительство РФ 1 декабря, в нем предусмотрены в том числе аспекты, касающиеся кадровых вопросов, медицинского образования, особенностей оказания медпомощи и регулирования медицинской продукции.

Кроме того, Минздрав России уже проводит расчёты по бюджетам на следующий год с учётом освобождённых территорий – закладываются средства на ремонт медучреждений, оснащение медорганизаций и лекарственное обеспечение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры