• Medrussia:
В Пензенской области главврача районной больницы обвиняют в получении взятки в 2,2 млн рублей

Задержан главный врач одной из районных больниц Пензенской области, против него возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере за незаконные действия). 

По данным следствия, главный врач договорился с руководителем строительной организации и двумя его компаньонами по строительному бизнесу о передаче взятки в размере 2 млн 200 тыс. рублей за заключение контракта на капремонт здания больницы, беспрепятственное подписание актов выполненных работ, в том числе тех, которые фактически не будут выполнены.

Вечером 24 ноября 2022 года один из взяткодателей передал главному врачу больницы 600 тыс. рублей, положив их в салон его служебной машины. Оставшуюся часть денег он должен был получить после окончания работ.

Ранее против экс-главврача горбольницы Пятигорска завели два уголовных дела. Его обвиняли в получения взятки и подозревали в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, он вместе с начальником отдела закупок получил от руководства фирмы взятки на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей. За это подозреваемые обеспечивали для организации приоритетные возможности при заключении государственных контрактов на поставку медицинского оборудования, лекарственных препаратов, расходных материалов. Также предполагается, что подозреваемый распорядился о заключении договора аренды ангиографа на невыгодных условиях и по явно завышенной стоимости. Из-за этого из средств фонда обязательного медицинского страхования было израсходовано 34 млн рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры