• Medrussia:
Херсонские медики месяцами удерживали детей-сирот в подсобных помещениях, чтобы не отдавать их в российские оздоровительные учреждения — СМИ

Латвийское издание «Медуза» со ссылкой на фото-материалы зарубежного корреспондента Криса Макграта, рассказало историю о том, как некоторые херсонские медики удерживали десятерых детей от двух месяцев до двух лет в детской больнице без нормального лечения и еды. Объясняется это желанием медработников не отдавать детей россиянам, чтобы те не отвозили их в детские лагеря России. Предполагается, что эти дети до сих пор находятся в детской больнице в тяжелых условиях.

По информации «Медузы», медики детской больницы, находясь под властью РФ, препятствовали российским военным, которые хотели организовать транспортировку больных детей в сан-курортные учреждения РФ. Для саботажа персонал занимался фальсификацией медицинских документов, выдавая детей за «нетранспортабельных». При этом в самой больнице было «критически мало необходимых средств».

Судьба и состояние здоровья этих детей на данный момент неизвестна, предварительно — они до сих пор живут в больнице с медиками.

Ранее 9-го ноября командующий Объединенной группировкой российских войск генерал армии Сергей Суровикин доложил министру обороны Сергею Шойгу о решении отвести войска из Херсона. Он назвал решение непростым, но необходимым, поскольку сейчас город и прилегающие к нему населенные пункты невозможно снабжать. В течение нескольких дней в Херсон вошла армия Украины. Часть медицинского персонала покинула Херсон и прибыла в другие регионы РФ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры