• Medrussia:
Суд продлил на два месяца домашний арест бывшему главному внештатному наркологу Минздрава

Тверской суд Москвы продлил домашний арест бывшему главному внештатному наркологу Минздрава Евгению Брюну, которого подозревают в хищении порядка 20 млн рублей.

«Постановлением Тверского районного суда города Москвы от 30 ноября 2022 г. продлен срок содержания под домашним арестом обвиняемого Брюна Евгения Алексеевича на 2 месяца 00 суток, то есть до 03 февраля 2023 г.», – сказано в суде.

Напомним, что 19 августа сообщили о задержании Брюна по подозрению в мошенничестве, связанном с закупками медпрепаратов и расходных материалов выявления состояния алкогольного или наркотического опьянения. По версии следствия, он действовал вместе с вице-президентом ассоциации наркологов и Российской наркологической лиги Владимиром Якушевым. Предполагается, что закупки проводились по завышенным ценам с участием компаний, аффилированных с женой Якушева.

После сообщений о задержании Брюна в Минздраве заявили, что сняли его с должности. Соучастникам предъявили обвинение в хищении не менее 20 млн руб. Нарколог свою вину не признал, а Якушев – признал.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры