• Medrussia:
В Карелии главврач перинатального центра ушёл добровольцем на фронт

В Карелии главный врач Республиканского перинатального центра Евгений Тучин 30 ноября добровольно ушёл на службу в зону спецоперации на Украине. 

«Поступок, достойный уважения. Знаю, что решение было взвешенным. По профессии Евгений хирург – такие специалисты на фронте очень востребованы. Будет работать в госпитале в непосредственной близости от места боевых действий», — сообщил губернатор региона Артур Парфенчиков.

Ранее Тучин рассказал «Республике», что такое решение принял еще в сентябре, когда президент объявил о начале частичной мобилизации. Тогда он подал заявление через портал «Госуслуги» и ожидал повестку.

«Буквально на неделе позвонили из военкомата, сказали, что, если мое желание служить Родине еще сохраняется, то есть такая возможность. Я, естественно, согласился, и вот сегодня убываю», — сказал он.

С 2001 по 2003 годы Евгений Тучин служил в Вооруженных силах РФ начальником медпункта полка. Обучался на курсах Военно-медицинской академии. Поэтому врач отметил, что у него есть понимание, куда он едет и что его там ждет.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры