• Medrussia:
В Санкт-Петербурге пьяный пациент, напавший с ножом на сотрудников «скорой», получил пять лет колонии

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Никиты Быцко. Он признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого и среднего вреда здоровью (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ) и приговорен к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд установил, что в октябре 2021 года Быцко напал на двух фельдшеров бригады скорой помощи, прибывших на вызов для оказания ему помощи.

Подсудимый, находясь в состоянии опьянения, взял складной нож и пошёл навстречу сотруднице скорой медицинской помощи. За женщину заступился ее коллега — мужчина оттолкнул фельдшера от Быцко. Однако тот успел нанести ей несколько ударов в область головы, от которых последняя закрывалась руками и электронным планшетом. 

Пытаясь защитить коллегу, фельдшер ударил Быцко в область правого бедра, после чего подсудимый нанес ему несколько ударов ножом, в том числе по голове и задней поверхности грудной клетки.

Ранее в Забайкалье задержали пенсионерку, напавшую на единственного врача села Ксеньевка. 63-летняя местная жительница Наталья Плотникова спровоцировала конфликт с терапевтом Светланой Барабановой, а затем нанесла ей несколько ударов ножом.

После нападения врач раздумывает вовсе уйти из профессии, сейчас медпомощь жителям села оказывают только фельдшер и медсестры.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры