• Medrussia:
Алтайский Минздрав заявил, что фото с заплесневелыми комнатами не имеют отношения к ФАПу

Местная жительница в паблике «Бийск 22» опубликовала фото с полностью заплесневелыми и частично затопленными комнатами, подписав, что в таких условиях приходится работать сотрудникам скорой помощи села Смоленского. Якобы там нет воды и возможности согреться, а в комнатах валяются мёртвые мыши. Минздрав опроверг эту информацию.

«В комнате в селе Хлеборобном окно практически вываливается наружу. Отсутствие воды. Не так давно в туалетной комнате часть потолка обвалилась на пол. Это помещение является местным фапом, куда ходят взрослые и дети», – написала женщина.

В Минздраве Алтайского края отметили, что информация не соответствует действительности. По данным главврача Смоленской ЦРБ, помещение, которое изображено на фотографиях, к ФАПу не имеет никакого отношения, пустует с 2015 года, ни под какие нужды не используется.

«Помещению поста станции скорой медпомощи в селе Хлеборобное действительно требуется капитальный ремонт, он будет запланирован в соответствии с графиками ремонтов. В помещении электричество, водопровод, отопление и канализация в норме. Косметические ремонты там проводят регулярно, аварийных ситуаций там не было», – сказал главврач.

Также в ведомстве добавили, что на всех машинах скорой медицинской помощи с октября установлена новая зимняя резина, новая зимняя форма для специалистов СМП в настоящее время находится в закупке, после чего будет выдана сотрудникам.

А на канале «Ленина, 59» сообщается, что на фото изображено помещение, которое хотели отдать под жильё фельдшеру. Но произошла авария на водопроводе, помещение просушили и законсервировали.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры