• Medrussia:
«Решите проблему с записью к врачам»: Глава Башкрии поручил министру здравоохранения лично пройтись по поликлиникам

Власти Башкирии признали, что жители республики испытывают проблемы с доступностью медпомощи и заявили, что в ряде медучреждений решить вопрос можно только с помощью кадровых перестановок. 

О том, что пациенты не могут записаться к врачам, заявил замначальника управления главы Башкирии по социальным коммуникациям Дмитрий Черенков на оперативном совещании правительства РБ в ЦУРе. Эта проблема поднималась и на предыдущем оперативном совещании. Тогда глава республики Радий Хабиров отметил, что «люди не могут нормально попасть к врачу» и заявил, что необходимо устроить встречу с жителями Башкирии и расспросить их, как обстоят дела с первичной медпомощью.

На прошедшем совещании министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин отчитался, что по заданию главы региона комиссии начали выезжать в районы. По его словам, в нескольких медучреждениях вопрос можно решить только с помощью кадровых перестановок.

«Принимайте, вы же министр. Если кто-то не справляется, значит, надо убирать и все», – дал поручение Хабиров.

Он также вновь прокомментировал проблемы с записью к врачам:

«У нас сейчас не ковид, не чрезвычайная ситуация. Не понимаю, почему так. Поликлиники строим, оборудование закупаем, а такое ощущение, что количество звонков только увеличивается. Я второй раз делаю вам замечание. Отложите ваши другие дела, пожалуйста. И займитесь вот этим. Сами лично пройдите с главами по поликлиникам», – обратился Хабиров к министру здравоохранения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры