• Medrussia:
Мурашко заявил, что российские препараты для лечения рака в несколько раз дешевле западных аналогов, но ничего не сказал об их качестве

Стоимость российских лекарственных препаратов и оборудования для борьбы с онкологическими патологиями в несколько раз ниже европейских и американских аналогов, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в рамках встречи с первой леди Республики Зимбабве Ауксилии Мнангагвы.

«Есть российские компании, которые производят оборудование для диагностики онкозаболеваний. Стоимость российских лекарственных препаратов и оборудования часто в несколько раз ниже, чем европейские и американские аналоги. Активно развивается в России и производство инновационных радиофармапрепаратов», — заявил Министр, при этом не упомянув качество отечественных препаратов.

Ранее российским гематологам пришлось отказаться от метода CAR-T-клеточной терапии после прекращения поставок необходимых зарубежных реагентов. Тогда директор института молекулярной и экспериментальной медицины Михаил Масчан заявлял, что в России есть лаборатории, которые знают, как сделать CAR-T-клеточный продукт, однако реагенты и производство не всех из них соответствует GMP-уровню и являются более токсичными для пациентов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры