• Medrussia:
«Вы мясник, получается. Вы правда сегодня операцию проводили в пьяном виде?»

На днях в социальных сетях появилось видео из ЦГКБ № 1 Великого Новгорода, на котором якобы пьяная заведующая гинекологическим отделением принимает пациенток.

«Вы считаете, что вы трезвая? Ни алкоголь, ни наркотики не употребляли сегодня? Тогда объясните, почему вы в таком виде приходите?», — спросила автор видео.

На это врач ответила, задав встречный вопрос.

«А почему вы в таком виде приходите ночью с болями?», — спросила доктор.

Пациентка ответила, что ее привезла «скорая», и она не самостоятельно пришла. На что заведующая передразнила ее, сказав, что «женщину привезли на вертолете».

Затем пациентка спросила: «Так вы мясник, получается. Вы правда сегодня пьяная проводили операцию?». На что доктор ответила: «Долбанутая больная. На всю башку».

После пациентка вызвала в больницу сотрудников полиции и предложила заведующей отделением пройти освидетельствование, пообещав, что добьется ее увольнения.

«Вы опасны для окружающих. Вы врач-убийца потенциальный. Я добьюсь, что вы тут работать не будете. Вы врач-убийца», — сказала женщина.

На что доктор многократно начала повторять: «Вы больной пациент. Вы больной пациент. Вы больной пациент. Вы шизофреник».

Региональный Минздрав заявил, что после инцидента доктора незамедлительно отстранили от работы и уволили. В больнице провели контроль качества медицинской помощи. 

Сама пациентка поблагодарила остальных медицинских работников, которые оказали ей медпомощь. Также она отметила, что администрация больницы принесла извинения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры