• Medrussia:
В челябинской больнице мать проломила годовалому ребёнку череп из-за плача

В Челябинской области женщина лежала с годовалым ребёнком в больнице Чебаркуля. Вечером он начал капризничать и плакать. Женщина разозлилась и нанесла несколько ударов ребёнку по голове. Утром при обходе врачи заметили травмы. Маленького пациента в тяжёлом состоянии перевели в отделение реанимации, ему диагностировали перелом основания свода черепа. Мать до этого уже привлекали к ответственности за избиение сына.

В МВД региона рассказали, что в мае этого года в правоохранительные органы обратилась родственница женщины с сообщением об избиениях ребёнка.

«В отношении гражданки были составлены протоколы по с. 6.1.1 КоАП РФ, где судом ей назначен административный штраф и ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Собранные материалы для принятия необходимых мер реагирования были направлены в органы системы профилактики», – отметили в ведомстве.

Тогда в семью стали приходить с проверками полицейские, во время очередного визита летом они снова заметили травмы на теле ребёнка. В этот раз в отношении женщины уже возбудили уголовное дело по статье 116.1 УК РФ (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В рамках расследования её направили на судебно-психиатрическую экспертизу. Челябинку ожидал суд. 

После очередного избиения ребёнка в больнице, ей предъявят ещё одно обвинение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры