• Medrussia:
Экс-главу здравоохранения Севастополя будут судить за закупку томографа в 2015 году, который сломался, так и не заработав вообще

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении бывшего директора департамента здравоохранения города Севастополя. Он обвиняется в заключении контракта на поставку МРТ томографа по заведомо неисполнимым условиям.  Его стоимость составила около 82 млн рублей, он так и не был введен в эксплуатацию. 

На момент подписания акта приемки-передачи томографа не была выполнена подготовка помещения для его монтажа в соответствии с рекомендациями производителя. Оплата полной стоимости контракта была произведена в апреле 2016 года до выполнения поставщиком всех обязательств по монтажу, сборке, проведению пуско-наладочных работ и инструктажа персонала.

Фактически поставка томографа в ГБУЗ г. Севастополя «Городская больница № 1» выполнена лишь в феврале 2017 года. В дальнейшем произошел его выход из строя по неизвестной причине, что исключило возможность использования по назначению.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры