• Medrussia:
«Машин «скорой» хватает. Другое дело – бригады»: Медиков вызывают из отпусков из-за подъёма заболеваемости

В Свердловской области за последние две недели число вызовов увеличилось не менее чем на 45%, а количество выполняемых выездов – на 34%. Кроме того, уменьшилось количество бригад из-за болезней медработников.

«Машин скорой помощи хватает. Другое дело – бригады скорой медицинской помощи. Вот их на сегодняшний день можно сказать, что не хватает. Свердловская область, да и вся страна, столкнулись с тем, что идет очередной подъем заболеваемости ОРВИ и гриппа. Сотрудники нашего учреждения – не исключение. Это такие же люди, и они тоже болеют», – рассказал замглаврача станции СМП имени Капиноса Евгений Рузанов.

Ранее в Минздраве Курской области сообщали, что из-за двукратного роста числа вызовов скорой помощи, пришлось отзывать сотрудников  из отпусков и с выходных.

«Для работы на линии отозваны сотрудники службы скорой медицинской помощи, находящиеся в отпусках и на выходных. Бригады выезжают в первую очередь к детям, беременным женщинам и к пациентам, чье состояние вызывает наибольшее опасение. Срок ожидания приезда бригада СМП на экстренные вызовы, когда здоровью и жизни пациента угрожает реальная опасность, не увеличился», – сообщили в ведомстве. 

Там также добавили, что высокая температура – нормальная реакция организма на ОРВИ, которая копируется лекарствами. Поэтому служба скорой медицинской помощи просит с пониманием отнестись к ситуации, вызванной вспышкой ОРВИ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры