• Medrussia:
В Москве опубликовали рейтинг городских поликлиник

Московский Депздрав впервые опубликовал рейтинг городских поликлиник. Как пояснила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, это необходимо для того, чтобы у пациентов была возможность сравнить, как в медучреждении относятся к пациентам.

«Мы не просто даем им возможность сравнить практику с нашими ценностями, но еще с этого года проводим регулярные опросы пациентов, на основании которых формируем рейтинги с оценкой работы наших поликлиник», — сказала Ракова.

Московский Депздрав впервые опубликовал рейтинг городских поликлиник. Как пояснила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, это необходимо для того, чтобы у пациентов была возможность сравнить, как в медучреждении относятся к пациентам. «Мы не просто даем им возможность сравнить практику с нашими ценностями, но еще с этого года проводим регулярные опросы пациентов, на основании которых формируем рейтинги с оценкой работы наших поликлиник», — сказала Ракова.

Напомним, что ранее ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава (ЦНИИОИЗ) опубликовал методические рекомендации по проведению записи на прием к врачу. 

Авторы документа подчеркнули, что основаная задача медицинского и немедицинского персонала — решение медицинской проблемы пациента. В качестве одного из подходов медработникам и сотрудникам колл-центров предлагается использовать специальные разговорные скрипты.

Разработчики уверены, что это позволит «грамотно выстроить ответы на любые возражения, четко и убедительно сформулировать преимущества того или иного предложения, легко и безболезненно работать с жалобами».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры