• Medrussia:
«Очень странный случай», – во Владимирской области сотруднице больницы объяснили, почему ее оклад составляет 3,3 тысячи рублей

На прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева поступило сообщение от сотрудницы Кольчугинской ЦРБ Натальи Шамолиной. Она сообщила, что ее оклад составляет 3300 рублей, а также выразила опасения по поводу увольнения медперсонала из-за низкой заработной платы.

Губернатор отметил, что это «достаточно интересный случай», отметив, что во Владимирской области нет зарплат меньше МРОТ. Он также распорядился, чтобы Департамент здравоохранения провел в Кольчугинской ЦРБ проверку. 

По ее результатам выяснилось, что Шамолина трудоустроена уборщиком. «Для немедицинского персонала в больницах области действительно установлен оклад от 3320 рублей. Для сравнения: у врачей – от 19999 рублей», – отметили в ведомстве. 

Там также уточнили, что при формировании заработной платы всегда учитываются не только должностные оклады, но и компенсационные и стимулирующие выплаты. Уточняется, что средняя заработная плата в категории «немедицинский персонал» в Кольчугинской ЦРБ в январе – ноябре 2022 года составила 22,8 тыс рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры