• Medrussia:
«В палате находился просто овощ»: жительницы Еманжелинска обвиняют врачей в смерти своих родственников

Две жительницы Еманжелинска (Челябинская область) обвиняют врачей городской больницы № 1 в халатности, приведшей к смерти их родственников. Они утверждают, что пациенты не получали должного ухода и необходимых лекарств.

Со слов первой женщины, ее отец поступил в хирургическое отделение «по скорой», где был выставлен диагноз «сердечная недостаточность». Его перевели в терапевтическое отделение, при этом якобы медики не давали пациенту лекарства, несмотря на ухудшение состояния. 

Второй мужчина поступил в терапевтическое отделение с острым бронхитом в ту же палату. Со слов дочери, через некоторое время его состояние ухудшилось: он не мог самостоятельно встать с постели и принимать пищу. 

«Я прошла в палату. В палате находился овощ. Состояние критическое – пригласила врача Самоцкого. Он мерил сатурацию, измерял давление, слушал и сказал: “Все нормально. Все хорошо”», — вспоминает дочь мужчины.

Она попросила вызвать реаниматолога, на что врач якобы ответил: «Реаниматолог на больничном». Тогда родственники, по их словам, самостоятельно подключили мужчину к кислородной маске.

Оба пациента умерли в одной палате. Родственники заявили, что врачи не озвучили причины смерти и просто сказали забрать тела. Сейчас обе женщины собираются обратиться в правоохранительные органы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры