• Medrussia:
Экс-замглавы Депздрава Севастополя обвиняют в халатности и вымогательстве взятки в виде ремонта личных апартаментов

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя директора департамента здравоохранения города Севастополя, который обвиняется в вымогательстве взятки в крупном размере и халатности (пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, чч. 1, 1.1 ст. 293 УК РФ ). Предполагается, что он требовал с гендиректора одной из фирм отремонтировать апартаменты за заключение контракта. По данным СМИ речь идет Владиславе Нусинове.

По версии следствия, в 2020 году он заключил четыре государственных контракта на приобретение комбинезонов и респираторов, при этом он не проконтролировав выполнение процедуры определения рыночной стоимости товаров и заключив указанные договоры по завышенным ценам. В результате бюджету региона причинен ущерб в размере свыше 20,8 млн рублей.

Кроме того, он путем вымогательства получил от генерального директора коммерческой организации взятку в виде выполнения ремонта в принадлежащих ему апартаментах, стоимость которого составила почти 670 тыс. рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за невоспрепятствование предпринимательской деятельности этой организации на объектах здравоохранения в Севастополе, а также за способствование в заключении договора на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек в ГБУЗС «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А. Задорожного».

Ранее сообщалось, что экс-главу здравоохранения Севастополя Юрия Восканяна будут судить за закупку томографа в 2015 году. Стоимость оборудования составила около 82 млн рублей, оно так и не было введено в эксплуатацию из-за поломки.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры