• Medrussia:
«Я что, капельницу не поставлю?» – медсестра из Владимира пожаловалась, что ее не взяли на Донбасс из-за возраста

Медсестра Светлана Шипова рассказала, что хотела отправиться в зону СВО добровольцем, однако получила отказ от Депздрава региона и военного комиссариата из-за возраста. 

Сначала Шипова позвонила в областной Департамент здравоохранения и рассказала о своем желании отправиться на Донбасс.

 «А мне там сказали, что я не подхожу по возрасту. Мне 51 год, а годятся только специалисты от 20 до 45 лет. Я возмутилась, спрашиваю — я что, утку не смогу в госпитале носить? Капельницу что ли не поставлю? Да я такая крупная, что с поля боя троих смогу вытащить! А в департаменте мне просто заявили, что больше не желают продолжать со мной разговор: ”Ограничения по возрасту, что я сделаю?”» – рассказала медсестра. 

Затем она обратилась в военный комиссариат, но там сказали, что ограничения по возрасту для медиков еще жестче — якобы, берут только тех, кому до 40 лет. 

 «На следующей неделе я собираюсь туда пойти. Я не знаю, на каких условиях едут в зону СВО наши медики. Слышала, что чтобы отправиться от департамента здравоохранения, нужно быть трудоустроенной в каком-то медучреждении, подведомственном департаменту. Я готова устроиться, но знать бы, что меня в итоге возьмут. Если честно — я и добровольцем туда поехать готова. Только бы взяли!», – заявила Шипова.

Ранее 73-летняя фельдшер Людмила Федотова из Красноуфимска обратилась на горячую линию Гордумы Екатеринбурга с просьбой направить ее в один из прифронтовых госпиталей выхаживать раненых. Помощник мэра города, пообещал ей связаться с госпиталем в Ростове-на-Дону.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры