• Medrussia:
За прошедшие выходные пьяные пациенты дважды нападали на сотрудников «скорой»

О первом случае избиения медиков скорой помощи сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

По его данным, пьяный мужчина напал на фельдшера реанимационной бригады ГУЗ «Саратовская областная станция скорой медицинской помощи» и нанес ему несколько ударов кулаком по голове. На место были вызваны сотрудники полиции.

40-летнего фельдшера доставили в больницу, где диагностировали ЗМЧТ. Он отказался от госпитализации.

Второй случай произошел в Санкт-Петербурге. «Скорая» приехала на вызов к пьяному 43-летнему мужчине. В какой-то момент между 38-летним фельдшером и пациентом возник конфликт, в ходе которого последний ударил медика кулаком в лицо. 

На место были вызваны сотрудники полиции, а оба участника конфликта доставлены в  НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Пациент — с гематомой скуловой области и алкогольной интоксикацией, фельдшер — со ссадиной верхней губы. На мужчину составили административный протокол о мелком хулиганстве.

Ранее суд приговорил к шести месяцам лишения свободы жителя Саратова, который в состоянии алкогольного опьянения набросился на врача бригады скорой помощи, прибывшей на вызов. Мужчина также напал на двоих сотрудников полиции, которые должны были отвезти его в следственный отдел для дачи объяснений.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры