• Medrussia:
В одной из больниц Самарской области пациентам приходилось ждать очереди к врачу в туалете

Прокуратура региона провела проверку в ГБУЗ СО «Богатовская центральная районная больница» и внесла главврачу представление об устранении нарушений организации оказания медицинской помощи. Причиной для нее стали жалобы пациентов: приема врача-инфекциониста им приходилось дожидаться в туалете.

В ведомстве установили, что на базе инфекционного отделения больницы созданы места для работы с температурящими больными, не соответствующие стандарту оснащения медицинской организации. Чтобы попасть на прием к врачу, пациенты действительно были вынуждены ожидать своей очереди в помещении, оборудованном унитазом.

Прокуратура региона провела проверку в ГБУЗ СО «Богатовская центральная районная больница» и внесла главврачу представление об устранении нарушений организации оказания медицинской помощи. Причиной для нее стали жалобы пациентов: приема врача-инфекциониста им приходилось дожидаться в туалете. В ведомстве установили, что на базе инфекционного отделения больницы созданы места для работы с температурящими больными, не соответствующие стандарту оснащения медицинской организации. Чтобы попасть на прием к врачу, пациенты действительно были вынуждены ожидать своей очереди в помещении, оборудованном унитазом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры