• Medrussia:
СК начал проверку из-за смерти пациента больницы на улице

Следственный комитет Приморского края начал проверку после публикации в соцсетях информации о том, что пациент клинической больницы № 4 Владивостока скончался на соседней от медучреждения улице. В Минздраве региона сообщили, что в организации начата служебная проверка, а на момент ухода состояние пациента было критическим.

Ранее в соцсетях появилось сообщение от местной жительницы о том, что ее супруг 1979 года рождения, болеющий хроническим лимфолейкозом, попал с пневмонией во Владивостокскую клиническую больницу № 4. Женщина отмечает, что на фоне пневмонии ему стало хуже: без поддержки он плохо передвигался, был дезориентирован.

В отделение пульмонологии посетителей не пускали из-за эпидобстановки, по телефону там супруге якобы рассказали, что пациент психически нестабилен, ему назначат консультацию психиатра. Через несколько дней медики по телефону проинформировали женщину, что идет текущее лечение, но в тот же день вечером ей позвонил реаниматолог и сообщил, что ее мужа с катетером в вене нашли прохожие на соседней улице, «скорая» не смогла его спасти.

Обратившаяся добавляет, что, по данным больницы, ее супруг написал отказ от госпитализации и ушел сам.

«По данному факту следователями организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета региона.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры