• Medrussia:
Министру здравоохранения Саратовской области сократят зарплату за невыполнение ключевых показателей эффективности работы

У шести руководителей подразделений правительства Саратовской области в 2023 году будет уменьшена зарплата из-за невыполнения всех показателей KPI, среди них министр здравоохранения региона Олег Костин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу пресс-служба правительства региона.

Уточняется, что основными критериями оценки стали уровень средней зарплаты в отрасли, объем привлеченных федеральных средств по госпрограммам, своевременный ввод объектов по нацпроектам, кассовое исполнение нацпроектов и госпрограмм и инициативность.

Стоит отметить, что известно о ряде громких инициатив саратовского Министра здравоохранения. Так, он предлагал главврачам отказаться от половины зарплаты из-за несоблюдения планов по модернизации первичного звена и поручил сократить «раздутый» штат административных сотрудников медучреждений региона.

Костин также заявлял, что не нужно списывать большие очереди на кадровый дефицит, и объявлял о проведении «рабочего эксперимента», который должен был помочь организовать пациентопоток.

А в начале прошлого года он устроил главным врачам поликлиник Саратова проверку, позволяющую выяснить, как на самом деле работают колл-центры медучреждений. Костин предложил руководителям вызвать врача на дом. Для этого министр забрал у них мобильные телефоны, номера которых могли быть известны работникам справочных служб, а взамен выдал им новый неизвестный для сотрудников.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры