• Medrussia:
В Смоленской области в СИЗО отправили мужчину, дважды ударившего фтизиатра головой об стол из-за отказа в выдаче справки

Жителя Смоленска, напавшего на врача ОГБУЗ «Смоленский противотуберкулёзный клинический диспансер», поместили в СИЗО. Против него было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ).

Сообщается, что 28 декабря мужчина вместе со своим ребенком пришел на прием, во время которого между ним и врачом-фтизиатром произошел конфликт. Поводом для него стал отказ врача в выдаче справки несовершеннолетнему. Подозреваемый схватил доктора за волосы и не менее двух раз ударил головой об стол, после чего покинул кабинет. Какая именно справка нужна была нападавшему, не уточняется, но Следственный комитет региона настаивает на правомерности действий фтизиатра при отказе. 

Напомним, тогда свидетели происшествия рассказали, что приехавшая полиция не стала задерживать дебошира – мужчина предоставил им некую справку и паспорт, после чего правоохранители вернули ему документы и уехали.

Тем не менее 30 декабря он был задержан и ему предъявили обвинение, а 31 декабря суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В суде уточнили, что его местонахождение удалось установить не сразу: по месту жительства мужчина отсутствовал, со слов матери, дома проживал не всегда, на звонки обвиняемый также не отвечал.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры