• Medrussia:
Тело пропавшего пациента одной из прикамских больниц нашли через три дня под окнами приемного покоя

11 января дворник обнаружил тело 77-летнего мужчины под окнами Чайковской центральной городской больницы. До этого пациента искали в течение трех дней, сообщили местные СМИ.

Сообщается, что 28 декабря 2022 года пенсионера госпитализировали в медучреждение с одышкой и недомоганием. Пациента расположили в палате на седьмом этаже. После прохождения лечения его должны были выписать 9 января, однако мужчина перестал выходить на связь с родственниками.

«Последний раз мы созванивались 7 января. Отец сказал, что позвонит мне завтра (8 января), он был спокоен, в адекватном состоянии. На следующий день я ждала его звонок, но вечером мне позвонили из больницы и сообщили, что четыре часа назад пропал мой отец», — сказал дочь мужчины.

По словам женщины, верхняя одежда пенсионера была в гардеробе медучреждения. Просмотр записей видеокамер показал, что он не выходил из больницы. Сотовый телефон был включен, но трубку никто не брал. Полицейские также начали поиски с 8 января.

11 января тело пенсионера нашли под окнами палаты.

«Отца обнаружили под окнами, точнее, немного в стороне, у приемного покоя больницы. Его нашел дворник. Мне не ответили на вопрос, почему четыре дня понадобилось, чтобы осмотреть территорию больницы. Все это очень странно. В палате отец лежал еще с двумя пациентами: они сказали, что последний раз его видели, когда он шел в сторону лифта. Сейчас мне говорят три версии: якобы он сбежал из больницы, якобы он упал в шахту лифта или упал из окна», — сказала женщина.

Следственный комитет начал проверку по происшествию, а в региональном Минздраве заявили, что не могут дать комментариев в связи с проведением следственных мероприятий.

Ранее в Оренбурге из окна ковид-госпиталя выпала 64-летняя пациентка. Женщина самостоятельно покинула палату, а позже её тело обнаружили под окнами медучреждения. От полученных травм она скончалась. Криминального характера в обстоятельствах её смерти не обнаружено.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры