• Medrussia:
В Забайкалье пьяный мужчина вызвал жене «скорую» и не выпускал врачей из дома 

В Чите сотрудникам скорой помощи уже дважды в новом году пришлось воспользоваться кнопками тревожной сигнализации для вызова Росгвардии. 

Первый случай произошел в поселке Восточный, где пьяный местный житель не выпускал из частного дома бригаду «скорой», которую он вызвал для своей жены. Необходимая ей помощь была оказана, однако мужчина начал неадекватно себя вести, оскорблять медиков, нецензурно выражаться. Прибывшие на вызов сотрудники вневедомственной охраны уладили конфликт.

Второй раз медики нажали тревожную кнопку, когда бригада «скорой» приехала на вызов, где по предварительной информации произошел семейный конфликт между отцом и сыном. Первому была необходима медицинская помощь, однако сын пострадавшего отказывался впускать врачей. Приехавшие на место происшествия сотрудники Росгвардии задержали и доставили в полицию буйного гражданина для дальнейшего разбирательства, а медработникам удалось оказать помощь мужчине. 

Ранее сообщалось, что в Саратовской области с начала года случилось уже четыре инцидента с участием сотрудников скорой помощи. Так, в Саратове местная жительница удерживала сотрудников скорой помощи в своей квартире. Медики прибыли на вызов к 62-летней женщине, однако на месте между ними и дочерью пациентки, которая состоит на учете в психоневрологическом диспансере, произошел конфликт – она отказалась выпускать медработников. Был вызван наряд полиции, после происшествия бригада вернулась на линию.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры