• Medrussia:
Начальник хозотдела Норильский больницы похитила 8,4 млн рублей на «мёртвых душах» уборщиков

В Красноярском крае прокуратура направила в суд дело о хищении почти 8,5 млн рублей бюджетных средств. Начальницу отдела благоустройства и хозобеспечения Норильский межрайонной больницы № 1 обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, передаёт «Медвестник».

По версии следствия, обвиняемая фиктивно устроила двух местных жителей на должности уборщиков служебных помещений, вносила недостоверные сведения в табель учёта их рабочего времени и расчёта заработной платы. Также для вывода средств она использовала банковские карты своих мужа и сына, которые ранее работали в больнице. Мошенническая схема работала в течение пяти лет до марта 2022 года. За этот период женщина успела вывести таким образом 8,4 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Норильский городской суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, в Ленинградской области главного врача обвиняют в присвоении 6 млн при помощи «мертвых душ». По данным следствия, он и другие должностные лица больницы фиктивно трудоустроили четверых специалистов, работавших в других медучреждениях, и начисляли им заработную плату на счета, к которым у злоумышленников имелся доступ. Таким образом им удалось с декабря 2021 по апрель 2022 года похитить больше 6 млн руб.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры