• Medrussia:
«Один бомж пытался ее изнасиловать»: жительница Петербурга обвинила медиков местной больницы в побоях

Жительница Санкт-Петербурга обвинила сотрудников Елизаветинской больницы в насильственном удержании и избиении. В медучреждении опровергли эту информацию, передают местные СМИ.

Сестра женщины рассказала, что 13 января последняя потеряла сознание, а изо рта пошла пена. Дети, находившиеся с ней дома, вызвали «скорую», которая отвезла пострадавшую в Елизаветинскую больницу. 

«Ее ни в палату не положили, никуда. А просто начали избивать санитары в каком-то подсобном помещении. Положили на пол, связали руки и ноги. Бросили ко всем бомжам. Один бомж пытался ее изнасиловать. Не получилось», – сказала сестра женщины.

Она добавила, что сотрудники больницы «выкинули» ее на улицу в 8 утра следующего дня. Прохожие вызвали скорую помощь. В 11 часов ее привезли в НИИ СП им. Склифосовского. Родственники планируют написать заявление в прокуратуру.

В пресс-службе Елизаветинской больницы рассказали, что женщину к ним привезли в состоянии алкогольной интоксикации. У нее возникли судороги.

«После серии судорожных припадков, она была обследована в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Наблюдалась в отделении блока экзогенной интоксикации в течение суток, получала противосудорожную терапию, после чего повторных судорожных припадков не наблюдалось, и пациентка была отпущена домой», – сказали в пресс-службе больницы.

Кроме того, в медучреждении опровергли заявление женщины о применении к ней физической силы и готовы предоставить записи видеонаблюдения в правоохранительные органы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры