• Medrussia:
«Что вы привязались к нашей поликлинике?», – жители Прокопьевска попросили вернуть в медучреждение мясную лавку

После публикации фото мясной лавки, расположенной в одной из поликлиник города, магазин съехал, фотографии торговых точек опубликовал местный житель. Уточнялось, что в медучреждении работали магазин мясных продуктов, аптека, банк и парикмахерская. Тогда Минздрав Кемеровской области назвал ситуацию недопустимой и пообещал провести проверку всех поликлиник и больниц Кузбасса. 

«Была организована внеплановая проверка. Часть помещения, занимаемая объектом розничной торговли, предоставлена на основании договора аренды, который истекает в конце января этого года. Что касается парикмахерской, она имеет отдельную входную зону и не располагается непосредственно в зоне оказания медицинской помощи», – приводят СМИ комментарий ведомства. В Минздраве также отчитались, что мясную лавку уже закрыли, «так что к этой теме можно больше не возвращаться».  

Некоторые жители города поддержали это решение в социальных сетях: 

«Одно время там продавали хлебобулочные изделия, выпечку, молочную продукцию, торговали овощами и фруктами. В последнее время появилась мясная лавка. Это ненормально. Поликлиника выглядит, как забегаловка, а не лечебное учреждение. Мы против такого бардака». 

Однако далеко не все местные жители рады закрытию мясного отдела, который, как выяснилось, находился в поликлинике около 15 лет.

«Что вы привязались к нашей поликлинике? Где вы видите мясную лавку? Там только колбасу продавали», – заявляет местная жительница.

Ее поддержал и другой комментатор: «Мясная лавка находится там много лет. Людям нравилось, колбасу активно раскупали – удобное месторасположение и отличный ассортимент. Да и чистенько там: продукция лежит в холодильниках, ни о каком заражении вирусами или бактериями от больных и речи нет, как сейчас пишут».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры