• Medrussia:
Врачи извлекли ветку ели из бронхов пятимесячного ребёнка

Жительница Московской области обратилась в консультативно-диагностический центр МОНИКИ им. Владимирского с пятимесячным ребенком с сильным кашлем и обильным слюноотделением. Во время игры он вдохнул веточку ели. После неудачной попытки самостоятельно извлечь фрагмент дерева мать обратилась к специалистам.

При обследовании врачи обнаружили инородное тело в правом бронхе и экстренно госпитализировали мальчика.

«В бронхе мальчика мы увидели фрагмент ветки ели длиной около 4 см. Работа предстояла кропотливая – нужно было извлечь как стебель ветки, так и многочисленные, хрупкие елочные иголки. С помощью эндоскопических инструментов мы полностью удалили инородное тело, после чего освободили бронхи, аспирировав секрет», – рассказала руководитель эндоскопического отделения МОНИКИ Елена Вакурова.

На данный момент ребёнок чувствует себя хорошо, его уже выписали.

Жительница Московской области обратилась в консультативно-диагностический центр МОНИКИ им. Владимирского с пятимесячным ребенком с сильным кашлем и обильным слюноотделением. Во время игры он вдохнул веточку ели. После неудачной попытки самостоятельно извлечь фрагмент дерева мать обратилась к специалистам. При обследовании врачи обнаружили инородное тело в правом бронхе и экстренно госпитализировали мальчика.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры