Инцидент произошел в городе Белогорск, Амурская область. Медики скорой помощи приехали на вызов к пьяному мужчине, который начал проявлять к ним агрессию. Бригада вызвала сотрудников полиции.
Приехавший наряд старался успокоить пьяного дебошира, однако он игнорировал их требования и всячески оскорблял. В какой-то момент мужчина ударил сотрудника полиции кулаком в лицо.
Мужчину задержали и заключили под стражу. Ему может грозить до 10 лет лишения свободы за нападение на полицейского.
Ранее сообщалось, что пьяный мужчина напал на бригаду скорой помощи в Екатеринбурге, избил водителя и угнал машину с медиками в салоне.
Отдельное внимание здесь уделено Нападение пациента на экстренные службы, а также Нападение на бригаду скорой помощи и полицейского в Белогорске.
Близкий сюжет о Ставропольская скорая наехала на пешехода, женщина в реанимации помогает увидеть, как эта тема проявляется в другой ситуации.

